Inversionistas

Además de ser líder en la industria avícola de México, Bachoco también es una empresa pública con acciones en la Bolsa Mexicana de Valores y el New York Stock Exchange. Conoce su información financiera relevante.

Cobertura de Analistas

Los analistas enlistados a continuación emiten una opinión sobre el desempeño actual o potencial de la Compañía, su opinión se basa en el análisis de la información financiera Bachoco. La opinión de los analistas es propia y no representa a la Compañía.

Institución Analista Correo Electrónico Teléfono
GBM -Grupo Bursátil Mexicano Miguel Tortolero mmayorga@gbm.com.mx +52 55 5480 5800
BBVA Research Miguel Ulloa miguel.ulloa@bbva.com +52 55 5621 9804
Actinver, Casa de Bolsa Jose Antonio Cebeira jcebeira@actinver.com.mx +52 55 5621 9706
JPMorgan Ulises Argote ulises.argote@jpmorgan.com +52 55 5339 4834
MIRANDA-GR Martin Lara martin.lara@miranda-gr.com +52 55 6413 8563
INVEX Giselle Mojica gmojica@invex.com +52 55 5350 3333
Santander Luis Miranda lmiranda@santander.com.mx +52 55 5269-1926